Крылов Александр Иванович

Крылов Александр

Дата рождения — 14 августа 1892 г.

Место рождения — Ряхово / Ковровский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 8 января 1938 г.

1913 г. , окончил Владимирскую Духовную Семинарию по 2 разряду

Место служения, с 1913 г. по 1915 г., None , псаломщик, служил на разных приходах

Место служения, 1915 г. , Смердово / Юрьевский уезд / Владимирская губерния , псаломщик, затем священник

Место служения, 1919 г. , Поелово / Юрьевский уезд / Владимирская губерния , священник Преображенской церкви

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Арест, 6—9 октября 1929 г. , арестован по обвинению в «агитации против сдачи хлебо-фуража в проводимой кампании хлебозаготовок».

Лишение свободы, с 9 октября 1929 г. по 1932 г. , постановлением ОС при Коллегии ОГПУ СССР приговорен к 3 г. концлагеря

Место служения, с 1932 г. по 1935 г., Ельтесуново / Ставровский район / Владимирская область , священник

Место служения, с 1935 г. по 1936 г., Языково / Горьковская область , священник

Место служения, с 1936 г. по апрель 1937 г. , Стрелки / Вичугский / Ивановская область , священник

Лишение свободы, с 9 декабря 1937 г. по 8 января 1938 г. , арестован Вичугским РО НКВД

Расстрел, 8 января 1938 г. , тройкой УНКВД СССР по ИПО по ст. 58 п. 10 ч. 1 УК РСФСР приговорен к расстрелу

Реабилитация, 7 мая 1958 г. , реабилитирован Ивановским областным судом по делу 1937 г.

Канонизация, 7 октября 2002 г. , канонизирован как священномученик определением Священного Синода РПЦ