Органов Александр Николаевич

Священник АЛЕКСАНДР

ОРГАНОВ Александр Николаевич

Дата рождения: 17.11.1870 г.

Место рождения: с. Дунилово Шуйского у. Владимирской губ.

Родственники: Отец – псаломщик с. Дунилова. Родная сестра Ольга Николаевна, (в замужестве Лапина) - жена крестьянина д. Захаровки Шуйского у.

Образование: Шуйское ДУ, ВДС (неполный курс, 4 класса в 1892 г.).

Рукоположение: 26.05.1899 г. – во диакона.

6.03.1913 г. - во иерея.

Служение: 1892 – 1896 гг. – псаломщик церкви с. Елюнино Шуйского у.

апрель 1896 г. – май 1899 г. – псаломщик церкви с. Мостец Владимирского у.

26.05.1899 г. – 4.01.1905 г. - диакон церкви с. Левино Вязниковского у.

4.01.1905 г. – 4.01.1908 г. - диакон Николаевской церкви с. Никологоры Вязниковского у.

4.01.1908 г. – 6.03.1913 г. - диакон Христорождественской церкви г. Юрьева-Польского.

6.03.1913 г. – 1935 г. - священник Архангельской церкви с. Годуново Александровского у.

До 1930 г. - тихоновского церковного направления.

С 29.09.1930 г. – обновленческого церковного направления.

Награды: 1918 г. – набедренник.

Репрессии: С 1918 г. лишен гражданских и избирательных прав как священнослужитель.

20.09.1934 г. – за неуплату неправильно начисленного налога председателем сельсовета запрещено церковное служение; произведена опись имущества.