Виноградов Александр Алексеевич

Виноградов Александр

Дата рождения — 1875 г.

Место рождения — Егорий / Ковровский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 8 декабря 1937 г.

Место служения, с 1895 г. по 1898 г., Золотая грива / Вязниковский уезд / Владимирская губерния , псаломщик Борисоглебской церкви

Место служения, с 1898 г. по 1903 г., Вязники / Вязниковский уезд / Владимирская губерния , псаломщик Казанского собора

Место служения, с 19 июля 1903 г. по 30 декабря 1906 г., Сима / Юрьевский уезд / Владимирская губерния , диакон, законоучитель и учитель церковно-славянского языка и пения в церковно-приходских школах с. Сима и д. Коленово

21 января 1907 г. , рукоположен во священника

Место служения, с 30 декабря 1906 г. по 24 июня 1911 г., Малое Кузминское / Юрьевский уезд / Владимирская губерния , священник Богородице-Рождественской церкви, законоучитель школы грамоты

Место служения, с 24 июня 1911 г. по 1926 г., Заборье / Юрьевский уезд / Владимирская губерния , священник Успенской церкви, законоучитель церковно-приходской школы

Место служения, 1926 г. , Покровское-Шереметьево / Рузский уезд / Московская губерния , священник Покровской церкви

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Под следствием, с января по февраль 1930 г. , обвинен в мошенничестве, приговорен Нарсудом к трем годам высылки, Губсудом дело прекращено

Арест, 1 ноября 1930 г. , арестован ОГПУ за сопротивление снятию колоколов по обвинению по статье 58 п. 10 УК РСФСР за «призыв масс к подрыву и ослаблению мощи советской власти, путем срыва выполнения мероприятий советской власти коллективизации и хлебозаготовок».

Ссылка, с 22 ноября 1930 г. по ноябрь 1933 г. , тройкой при ОГПУ Московской области приговорен к высылке в Казахстан на 3 года. Выслан в г. Актюбинск

Место служения, 27 ноября 1937 г. , Амельфино / Волоколамский район / Московская область , священник Никольской церкви

Арест, 27 ноября 1937 г. , арестован НКВД, обвинялся в том, что "в том, что среди населения вел открытую к/р деятельность на селе, распространял гнусную клевету против советской власти и вел а/с агитацию против выбора в Верховный Совет"

3 декабря 1937 г. , тройкой УНКВД по Моск. обл приговорен к расстрелу

Расстрел, 8 декабря 1937 г. , расстрелян на полигоне НКВД в Бутово под Москвой

Реабилитация, 28 июня 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Московской обл. по делу 1937 г.

Реабилитация, 27 марта 1992 г. , реабилитирован Прокуратурой Московской обл. по делу 1930 г.