Богоявленский Алексей Александрович

Богоявленский Алексей

Дата рождения — 20 мая 1880 г.

Место рождения — Большие Вяземы / Звенигородский уезд / Московская губерния

1894 г. , окончил Коломенское духовное училище

с 1894 г. по 1900 г. , обучался в Вифанской духовной семинарии, окончил полный курс по I разряду со званием студента

Место служения, с 1900 г. по 1902 г., Губино / Бронницкий уезд / Московская губерния , учитель церковно-приходской школы

Место служения, с 1902 г. по 1932 г., Москва / Московская губерния , псаломщик, с 1921 г. священник Знаменской церкви у Крестовской заставы

Лишение прав, 1918 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

3 апреля 1921 г. , рукоположен во диакона

4 апреля 1921 г. , рукоположен во священника

29 августа 1927 г. , возведен в сан протоиерея

28 марта 1932 г. , арестован ОГПУ в г. Москве

Ссылка, с 3 июня 1932 г. по 1935 г. , тройкой при ПП ОГПУ по Московской обл. по ст. 58-10 УК РСФСР приговорен к 3 годам ссылки в Казахстан. В ссылке в пос. Чапаевск Западно-Казахстанского края, работал счетоводом

с 1935 г. по 1944 г. , Александров / Александровский район / Владимирская область , работал бухгалтером швейной артели "Освобождение"

Реабилитация, 1944 г. , определением Александровского районного суда 1-го участка судимость снята

с 1944 г. по 1946 г. , работал бухгалтером Московской Выходной Шелковой базы № 2 Главтекстильсбыта

Место служения, с 5 ноября 1946 г. по 21 февраля 1950 г., Москва / Московская область , сверхштатный священник церкви Мученика Иоанна воина на ул. Бол. Якиманке

Ссылка, 1950 г. , отказано в прописке в г. Москве, выслан из Московской области

Место служения, с 11 мая 1950 г. по 21 июля 1953 г., Ильинское / Киржачский район / Владимирская область , настоятель Георгиевской церкви