Лебедев Алексей Васильевич

Дата рождения — 13 марта 1889 г.

Место рождения — Богородское / Покровский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 3 декабря 1937 г.

1908 г. , уволен из 3 класса Владимирского духовного училища

Место служения, с 2 марта 1909 г. по 2 января 1912 г., Муравкино / Суздальский уезд / Владимирская губерния , и.д. псаломщика

Место служения, с 2 января 1912 г. по 3 мая 1914 г., Смольнево / Покровский уезд / Владимирская губерния , и.д. псаломщика

Место служения, с 3 мая 1914 г. по ноябрь 1915 г. , Абакумово / Покровский уезд / Владимирская губерния , псаломщик

с ноября 1915 г. по декабрь 1917 г. , служил на войне рядовым при канцелярии

Место служения, с 1918 г. по 1930 г., Богородское / Киржачский район / Владимирская область , псаломщик, к между 1925 и 1928 г. рукоположен в сан диакона

Место служения, с 1930 г. по 3 апреля 1931 г., Ваганово / Собинский район / Владимирская область , священник

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Арест, 3 апреля 1931 г. , арестован Собинским РО ОГПУ. Обвинялся как соучастник к/р группировки, проведении а/с и повстанческой агитации

Лишение свободы, 3 июля 1931 г. , тройкой при ПП ОГПУ по ИПО по ст. 58-10,11 УК РСФСР приговорен к 5 г. ИТЛ. В заключении в Северном крае.

Место служения, 14 ноября 1937 г. , Анкудиново (Арханино) / Петушинский район / Владимирская область , священник

Арест, 14 ноября 1937 г. , Анкудиново (Арханино) / Петушинский район / Владимирская область , арестован НКВД Обвинялся в систематической к/р агитации, распространении к/р вымыслов против колхозного строительства и высказывании контрреволюционных террористических намерений

Расстрел, 25 ноября 1937 г. , тройкой УНКВД СССР по Ивановской обл. приговорен к расстрелу с конфискацией лично принадлежащего ему имущества

Расстрел, 3 декабря 1937 г. , расстрелян в г. Иваново

Реабилитация, 21 марта 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Владимирской обл. по делу 1931 г.

Реабилитация, 30 марта 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Владимирской обл. по делу 1937 г.