Иеромонах Илия (Вятлин Иван Иванович)

Иеромонах Илия (Вятлин)

Дата рождения — 25 февраля 1894 г.

Место рождения — Каринское / Александровский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 5 апреля 1938 г.

Лишение прав, с 1920 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как священнослужитель

Место служения, с 20 февраля 1920 г. по 1921 г., Богородице-Рождественская Лукианова пустынь / Александровский уезд / Владимирская губерния

Место служения, с 1926 г. по 1928 г., Александров / Александровский уезд / Владимирская губерния

Место служения, с 1932 г. по 1935 г., Гагино / Загорский район / Московская область

1932 г. , рукоположен во иеромонаха

Место служения, с 27 июня 1937 г. по 28 февраля 1938 г., Еремеево / Истринский район / Московская область

Арест, 28 февраля 1938 г. , арестован и заключен в тюрьму г. Волоколамска

Расстрел, 2 марта 1938 г. , тройкой УНКВД по Московской обл. приговорен к расстрелу за "контрреволюционную агитацию"

Реабилитация, 21 июля 1989 г. , реабилитирован

Канонизация, 25 марта 2004 г. , канонизирован Архиерейским Собором РПЦ по представлению Московской епархии