Орлов Константин Дмитриевич

Орлов Константин

Дата рождения — 1 июня 1872 г.

Место рождения — Варварино / Юрьевский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 2 июня 1957 г.

1894 г. , окончил Владимирскую духовную семинарию по I разряду со званием студента

Место служения, с 1894 г. по 1900 г., Суздаль / Суздальский уезд / Владимирская губерния , надзиратель Суздальского духовного училища

Место служения, с 1900 г. по 24 февраля 1912 г., Иванское / Суздальский уезд / Владимирская губерния , священник

Место служения, с 24 февраля 1912 г. по 1923 г., Суздаль / Суздальский уезд / Владимирская губерния , священник Ризоположенского женского монастыря

Место служения, с 1923 г. по 2 февраля 1930 г., Суздаль / Владимирская область , священник

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Арест, 2 февраля 1930 г. , Суздаль / Владимирская область , арестован ОГПУ как участник "крепко спаянной к/р церковной группы, члены которой устраивали собрания по квартирам, обсуждали вопросы насаждения вредных идей, были застрельщиками денежных сборов епископу Григорию (Козыреву)"

Лишение свободы, с 2 марта 1930 г. по 1933 г. , тройкой при ПП ОГПУ по Ивановской Промышленной обл. по ст.58–10,58–11 УК РСФСР приговорен к 3 годам заключения в концлагере. В заключении во Владимирской тюрьме

Место служения, с 1933 г. по 6 апреля 1938 г., Суздаль / Владимирская область , священник

Лишение свободы, 6 апреля 1938 г. , арестован НКВД, приговорен к 8 годам лишения свободы

Место служения, с 1948 г. по 1950 г., Суздаль / Владимирская область , священник Казанской церкви; уволен за штат по болезни и старости

Место служения, с 1952 г. по 1953 г., Большое Борисово / Суздальский район / Владимирская область , священник Никольской церкви

Место служения, с 1953 г. по 1957 г., Суздаль / Владимирская область , священник Казанской церкви

2 июня 1957 г. , скончался в г. Суздале

Реабилитация, 20 марта 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Владимирской обл. по делу 1930 г.