Епископ Назарий (Андреев Николай Иванович)

Епископ Назарий (Андреев)

Дата рождения — 27 сентября 1865 г.

Место рождения — Кочкурово / Ардатовский уезд / Симбирская губерния

Дата смерти — 21 мая 1940 г.

1880 г. , окончил Алатырское духовное училище

1887 г. , окончил Симбирскую духовную семинарию

26 августа 1887 г. , рукоположен во диакона

Место служения, с 26 августа 1877 г. по 4 февраля 1891 г., Большие Березняки / Карсунский уезд / Симбирская губерния , диакон Троицкой церкви, учитель церковно-приходской школы

4 сентября 1888 г. , рукоположен во священника

Место служения, с 4 сентября 1888 г. по 25 февраля 1891 г., Шемурша / Сызранский уезд / Симбирская губерния , священник Христорождественской церкви

Место служения, с 25 февраля 1891 г. по 30 июня 1894 г., Кочкуши / Ардатовский уезд / Симбирская губерния , священник Троицкой церкви, зав. и законоучитель церковно-приходской школы

Место служения, с 30 июня 1894 г. по 20 июня 1898 г., Кашинки / Симбирский уезд / Симбирская губерния , священник Троицкой церкви, зав. и законоучитель церковно-приходской школы

Место служения, с 20 июня 1898 г. по 26 февраля 1903 г., Алово / Алатырский уезд / Симбирская губерния , священник Михаило-Архангельской церкви

Место служения, с 26 февраля 1903 г. по 30 апреля 1904 г., Папузы / Карсунский уезд / Симбирская губерния , священник Казанской церкви, зав. и законоучитель церковно-приходской школы

Место служения, с 30 апреля 1904 г. по 28 сентября 1907 г., Опалиха / Симбирский уезд / Симбирская губерния , священник Иоанно-Богословской церкви

с сентября 1907 г. по 1911 г. , обучался в Казанской духовной академии, окончил со званием кандидата богословия

24 сентября 1910 г. , пострижен в монашество

Место служения, 27 июня 1911 г. , , настоятель Алатырского Троицкого мужского монастыря, в сане архимандрита

1 июля 1912 г. , хиротонисан во епископа Алатырского, викария Симбирской епархии

Место служения, с 25 октября 1917 г. по сентябрь 1922 г. , , епископ Енисейский и Красноярский

с 1922 г. по июнь 1923 г. , в обновленческом расколе

с июня по сентябрь 1923 г. , Москва / Московская губерния , принес покаяние Патриарху Тихону, проживал на покое в Московском Симоновом монастыре

Место служения, с сентября 1923 г. по октябрь 1925 г. , , обновленческий архиепископ Ростовский и Азовский

октябрь 1925 г. , принес покаяние патриаршему местоблюстителю митрополиту Петру (Полянскому)

Место служения, январь 1926 г. , , вошел в состав Временного Высшего Церковного Совета (ВВЦС)

с июля 1926 г. по февраль 1928 г. , принес покаяние митрополиту Сергию (Страгородскому), принят в сане епископа; пребывал на покое в Троицком Алатырском монастыре

Место служения, с февраля по 28 сентября 1928 г., Троицк / Троицкий район / Челябинская область , епископ Троицкий, викарий Челябинской епархии; с 27.04.1928 г. - епископ Челябинский и Троицкий

Арест, с 28 сентября по 19 ноября 1928 г. , арестован ОГПУ

19 ноября 1928 г. , освобожден под подписку о невыезде

18 января 1929 г. , Особым Совещанием при Коллегии ОГПУ лишен права проживания в некоторых местностях СССР, с прикреплением к определенному месту жительства сроком на 3 года

Ссылка, с 1929 г. по 1931 г. , на положении ссыльного проживал в г. Орле

1931 г. , Особым Совещанием при Коллегии ОГПУ разрешено свободное проживание на всей территории СССР

21 мая 1940 г. , Петушки / Петушинский район / Владимирская область , скончался, погребен у стен Успенской церкви

Реабилитация, 2001 г. , реабилитирован