Поспелов Николай Васильевич

Поспелов Николай

Дата рождения — 28 февраля 1885 г.

Место рождения — Песьяне / Покровский уезд / Владимирская губерния

Расстрел, 8 февраля 1938 г. , тройкой при УНКВД СССР по Московской обл. приговорен к расстрелу

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Место служения, с 1914 г. по 1922 г., Заколпье / Меленковский уезд / Владимирская губерния , дьякон, священник

Место служения, с 1922 г. по 1930 г., Житенино / Орехово-Зуевский район / Московская область , священник

Место служения, 1931 г. , Воинова - Гора / Орехово-Зуевский район / Московская область , священник

Место служения, с 1933 г. по 1935 г., Орехово-Зуево / Московская область , священник

Место служения, 1935 г. , Каменка / Ногинский район / Московская область , священник

Место служения, до 27 января 1938 г., Былово / Подольский / Московская область , священник

Арест, с 27 января по 17 февраля 1938 г.

Расстрел, 17 февраля 1938 г. , Тройкой УНКВД СССР по Московской обл приговорен к расстрелу. Обвинение "контрреволюционная агитация против Советской власти и контрреволюционная клевета"

Реабилитация, 22 ноября 1957 г.

Канонизация, 17 июля 2001 г. , канонизирован как священномученик Архиерейским Собором РПЦ