Иеродиакон Пахомий (Зуев Павел)

Иеродиакон ПАХОМИЙ

ЗУЕВ Павел 1870 г.р., из крестьян Ахтырского уезда Харьковской губернии.

Вдов первым браком, грамоте обучался дома.

Поступил в Махрищский монастырь 12.05.1914 г.

Определен в послушники 5.11.1915 г.

Пострижен в монашество 21.11.1915 г.

Послушание пономаря и певчего.

Рукоположен во иеродиакона 8.09.1918 г. в Троицком соборе Лавры Архиепископом  Вологодским Никоном.

1922 – 1923 г. - лишен гражданских и избирательных прав как служитель религиозного культа - монах.