Семёновский Сергей Федорович

Семёновский Сергей

Дата рождения — 1 июня 1879 г.

Место рождения — Корелы / Александровский уезд / Владимирская губерния

1896 г. , окончил Переславское духовное училище

с 1896 г. по 1903 г. , обучался во Владимирской духовной семинарии, окончил полный курс

1905 г. , рукоположен во священника

с 29 ноября 1905 г. по 3 июля 1912 г. , Славитино / Переславский уезд / Владимирская губерния , священник Георгиевской церкви

Место служения, 3 июля 1912 г. , Парфеново / Александровский уезд / Владимирская губерния , священник Богоявленской церкви

Место служения, 7 октября 1916 г. , Иудино / Александровский уезд / Владимирская губерния , священник Христорождественской церкви

Место служения, с 7 октября 1916 г. по 1918 г., , полковой священник на Юго-Западном фронте

Место служения, с февраля по июль 1919 г. , , полковой священник в г. Каменец-Подольске

Место служения, с 1923 г. по 1931 г., Москва / Московская область , священник

Лишение прав, 1923 г. , лишен гражданских и избирательных прав как священнослужитель

Арест, 14 апреля 1932 г. , арестован в г. Москве «за проведение систематической а/с агитации». Содержался под стражей в Бутырской тюрьме г. Москвы

Лишение свободы, с 14 апреля по 4 мая 1932 г. , Коллегией ОГПУ по ст. 58-10 УК РСФСР вместе с группой священнослужителей обвинялся в «группировке вокруг церквей г. Москвы, проведении среди церковников а/с агитации и распространении всякого рода к-р провокационных слухов». Приговор: «из—под стражи освободить».

Лишение свободы, 1—10 сентября 1936 г. , арестован в с. Городище Переславского р-на ИПО. Обвинялся по ст. 58-10 УК РСФСР в а/с агитации. Дело прекращено

Реабилитация, 15 октября 1996 г. , реабилитирован Прокуратурой Ярославской обл. по 1936 г. репрессий