Иеромонах Тихон (Петров Тимофей Петрович)

Иеромонах ТИХОН

ПЕТРОВ Тимофей Петрович, 1867 г.р., из крестьян Смоленской губ., служил в армии рядовым; поступил в Зосимову пустынь 15.06.1898 г., нес послушание на скотном дворе; указом определен в послушники 16.03.1907 г.; пострижен в монашество 21.03.1907 г., рукоположен во иеродиакона 26.08.1912 г., во иеромонаха 10.10.1920 г. епископом Можайским Димитрием, послушания – чреда священнослужения и свечник. 1922 г. - лишен гражданских и избирательных прав как служитель религиозного культа - иеромонах. Жил после закрытия пустыни в Киржачском р-не в д. Зубцове. Постановлением Тройки при ПП ОГПУ по ИПО в мае 1930 г. выслан в Северный Край на 5 лет.