Смирнов Василий Арсениевич

Дата рождения — 19 января 1874 г.

Место рождения — Якимово / Суздальский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 8 октября 1938 г.

июнь 1895 г. , окончил Владимирскую духовную семинарию

Место служения, с 10 августа 1895 г. по 15 июля 1896 г., , учитель в д. Овчинове Шуйского у. Владимирской губ.

22 июля 1896 г. , рукоположен во диакона

Место служения, с 15 июля 1896 г. по 20 марта 1899 г., Владимир / Владимирская губерния , диакон Борисоглебской церкви

21 марта 1899 г. , рукоположен во священника

Место служения, с 15 марта 1899 г. по декабрь 1930 г. , Крутец / Александровский уезд / Владимирская губерния , священник Успенской церкви

с 1934 г. по 1935 г. , Афанасьево / Александровский район / Владимирская область , священник церкви Иоанна Богослова

Место служения, с 1935 г. по декабрь 1937 г. , Марьинское / Фурмановский район / Ивановская область , священник Троицкой церкви

Лишение прав, с 1918 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа

Арест, 4 февраля 1930 г. , Крутец / Александровский район / Владимирская область , арестован ОГПУ

Лишение свободы, с 20 февраля 1930 г. по 1 января 1933 г. , приговорен по ст. 58-10 УК РСФСР к 3 годам ИТЛ с конфискацией имущества. В заключении в Архангельской обл., с.Бакарица; Коми АССР, г. Сыктывкар, г. Котлас

Арест, 23 декабря 1937 г. , арестован по обвинению в «контрреволюционной агитации»; заключен в Ивановскую тюрьму НКВД

Расстрел, 29 декабря 1937 г. , тройкой при УНКВД СССР по Ивановской обл. приговорен к расстрелу

8 января 1938 г. , расстрелян в г. Иваново

Реабилитация, 14 апреля 1989 г. , реабилитирован Владимирской облпрокуратурой по делу 1930 г.

Реабилитация, , реабилитирован Прокуратурой Ивановской обл. по делу 1937 г.