Добролюбов Виктор Аристархович

Дата рождения — 13 октября 1883 г.

Место рождения — Денятино / Меленковский уезд / Владимирская губерния

Дата смерти — 5 декабря 1937 г.

июнь 1898 г. , окончил Владимирское духовное училище

с 1898 г. по 1904 г. , обучался во Владимирской духовной семинарии, окончил полный курс

Место служения, с сентября 1904 г. по сентябрь 1905 г. , Славцево / Меленковский уезд / Владимирская губерния , учитель церковно-приходской школы

Место служения, с 1 сентября 1905 г. по 16 мая 1910 г., Владимир / Владимирская губерния , надзиратель Владимирского духовного училища

Место служения, 16 мая 1910 г. , Санницы / Владимирский уезд / Владимирская губерния , священник

с сентября 1915 г. по 1919 г. , обучался в Московской духовной академии, окончил со званием действительного студента

Лишение прав, с 1919 г. по 1936 г. , лишен избирательных прав как служитель религиозного культа вместе с женой

Арест, 1933 г. , арестован ОГПУ по обвинению в к/р деятельности, освобожден через 3 месяца за прекращением дела

Место служения, 13 ноября 1935 г. , Багаево / Петушинский район / Московская область , священник

Арест, 13 ноября 1935 г. , Багаево / Петушинский район / Московская область , арестован НКВД по обвинению в ведении к/р работы и к/р агитации. Заключен в Бутырскую тюрьму г. Москвы

Лишение свободы, 20 мая 1936 г. , ОС при НКВД по ст. 58-10 УК РСФСР приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет

Лишение свободы, с 28 мая 1936 г. по 5 декабря 1937 г. , отправлен на Колыму в Севвостлаг

Расстрел, 12 ноября 1937 г. , тройкой УНКВД по Дальстрою по ст. 58 осужден к расстрелу

Реабилитация, 25 апреля 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Владимирской обл. по приговору 1936 г.

Реабилитация, 31 июля 1989 г. , реабилитирован Прокуратурой Магаданской обл.